logjhg | 2014-04-24 20:28:42

Уреаплазмоз

Здравствуйте. Мне 20 лет. При прохождении медосмотра мне поставили диагноз эндоцервицит и отправили на ПЦР-диагностику ряда ЗППП. Получив результаты обследования, я узнала что у меня обнаружили уреаплазму. Меня направили на консультацию дерматовенеролога. Он сказал, что это заболевание передается только половым путем, поэтому я сообщила своему бывшему парню, что ему нужно обследоваться. Результаты его анализа повергли меня в шок — у неги ничего не обнаружили! У меня кроме него половых партнеров не было. Последняя половая связь у нас была 3 месяца назад. Как такое может быть?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
ИППП - это не ЗППП (сифилис, гонорея, которые подлежат особой регистрации и передаются чаще половым путём). Уреаплазмы, как и хламидии, микоплазмы, могут быть обнаружены у 60% взрослого населения. Попасть эти инфекции могут на любые слизистые при разных условиях, начиная от прохождения через родовые пути матери и до занесения немытыми руками на слизистую век....