Andrey1987 | 2014-04-24 22:14:38

рецепт

Мне 27 лет. Обратился к психотерапевту со следующими жалобами. 2 группы проблем. Во первых проблемы с умственной активностью, памятью, вниманием. Трудно концентрировать внимание и понимать о чём идёт речь в тексте или разговоре и т.д. в таком духе. Во вторых чувство необоснованной скованности, страха перед людьми. В определенных ситуациях в общении с людми сильно трясутся руки, сдавливает грудь, сильно бьётся сердце. И другие симптомы подобного плана. Проблемы наблюдаются с 13-14 летнего возраста, но состояние изменялось по ходу времени. Что то проходило, что то появлялось. Впервые обратился недавно к психотерапевту и мне прописали следующее лечение. 1. Эглонил 200 мг первые три дня по 1/4 таблетки два раза в день, с 4-го дня 1/2 с утра и 1/4 днём. 2. Мексидол по 1 таблетки 3 раза в день, последний прием до 17:00. 3. Афобазол первые три дня по 1/2 таблетки 3 раза в день, с 4-го дня с утра 1 таблетку, днём 1/2 таблетки и вечером 1 таблетка. 4. Глицин по 3 таблетки 3-5 раз в день. Всё бы ничего, но сильные сомнения вызвала ситуация с глицином. 3 таблетки 3-5 раз в день чётко написано в рекомендации врача. Но в инструкции глицина дозировка для взрослого по 1 таблекти 3 раза в день, т.е. мне назначили в 5 раз больше нормальной дневной дозировки. Что вы об этом думаете? Стоит ли мне принимать лекарства в соответствии с этим назначением или не стоит и нужно обратиться к другому врачу?

Ответы врачей 4

Соколов Сергей Евгеньевич
Психолог
Адрес: Спб, Россия — Частная практика. Киев, Украина — Частная практика
Телефон: +79219007430; +380932579021
Лекарства, должен отменять или корректировать тот врач, который их назначал. Судя по симптоматике, Вам надо пройти курс психотерапии.
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Поверьте на слово, что глицин из всего списка, самое безопасное. Его передозировка ни к чему плохому не приведет. Это просто аминокислота. А вот эглонил, афобазол и прочие психотропы - это серьезные наркотические препараты с большим списком побочных эффектов. Их имеет смысл употреблять только при шизофрении и МДП. У вас какой диагноз?
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Спросите это у своего врача, чтобы лучше вам же понимать о сути расстройства и стратегии лечения.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Для начала нужно УТОЧНИТЬ у своего лечащего врача и если он будет НАСТАИВАТЬ на такой дозировке, тогда Вы имеете право обратиться к ДРУГОМУ врачу или применять препарат САМОСТОЯТЕЛЬНО.