funcik | 2014-04-25 18:37:39

Депрессия

Скажите,есть ли натуральные селективные ингибиторы обратного захвата серотонина,хочу обойтись без антидепресантов

Ответы врачей 5

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. Вы напишите сперва свой диагноз. Дело в том, что при невротическом уровне расстройств - антидепрессанты, вообще, не нужны, т.к. приводят в итоге к инвалидности (рост дозы, привыкание, побочные эффекты). Существуют немедикаментозные варианты решения проблем невротического уровня. А если у вас психотический уровень (шизофрения, МДП), то никакие травки не помогут. А только психотропы, которые тоже не лечат, но хотя бы симптомы глушат на время.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Як хочете без антидетпресантів - то інший науково доведений спосіб подолання депресії то психотерапія, у основному - когнітивно-поведінкова (як є поруч такий фахівець, це від 14 до 25 сесій), або самодопомога на основі методів КПТ (є ряд посібників), або інші види терапії із хорошим фахівцем. Перевага психотерапії - низький ризик рецидивів. Якщо депресія рецедивуюча вже - то показана міжнародними протоколами майндфуднес-орієнтована КПТ.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Нет. И не будет. Это химически выведенные соединения.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
А почему Вы говорите лишь про селективные ингибиторы обратного захвата серотонина?? Кроме СИОЗов существует еще великое множество антидепрессантов. Выбор конкретного антидепрессанта из конкретной фарм.группы проводит лечащий врач на основании анализа клинического состояния пациента...
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Натуральных СИОЗС не существует, есть только продукты питания в которых содержатся аминокислоты из которых должен выработаться свой собственный серотонин. Для этого есть 1) долгий натуральный путь - техники аутогенной тренировки, релаксации и визуализации 2) быстрый, но тоже натуральный путь без химии - ТЭС терапия (транскраниальная электро стимуляция мозга) на российский аппаратах Трансаир или на американских Alpha Stim и подобных. 3) еще один быстрый вариант и тоже без химии - AVE (аудио визуальной стимуляции на определенны частотах), например приборы Photosonix. Можете сами опытным путем программу подобрать, но лучше обратитесь к специалисту с опытом. Я могу со своей стороны предложить онлайн обучение АТ. Вот сайт http://anonymous-clinic.ru/