lazarevichrita | 2014-04-25 20:00:39

.

Здравствуйте, врач поставил диагноз МР картина единичных очаговых изменений вещества головного мозга дисциркуляторного характера. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков C2\C3, С5-С7. Стеноз позвоночного канала на уровне С2-С3 и С5-С7. Врач говорит,что нужна операция, но жалоб никаких нет. Можно ли обойтись медикаментозным лечением, чтобы избежать обострений?

Ответы врачей 1

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! Если стеноз значительный и есть неврологические проявления- то операция показана. Лекарства могут только временно уменьшить симптомы. Нужно видеть снимки для полноценной консультации.