aptekaeva-tanya | 2014-04-27 15:52:27

Домбровской Наталии Сергеевне (суточная моча на общие метанефрины)

Ниталия Сергеевна, извините за беспокойство, пожалуйста. Не у кого даже спросить...Подскажите, пожауйста, суточная моча на общие метанефрины может быть сдана при приеме престариума, леркамена, тромбоасса (постоянный прием) и во время уколов "цераксон". Нет возможности сдать позже (+ ко всему майские праздники, прием многих лабораторий ограничен), а на данный момент уколов проставлено только половина. Огромное Вам спасибо заранее!!!

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
На фоне перечисленных вами препаратов - можно. В течение 3-х суток до начала исследования следует воздержаться от употребления ванили, шоколада, кофе, чая, колы, бананов, ананасов, цитрусовых, томатов, сыра, крепкого чая, свеклы, алкоголя. Не курить. Если возможно, то прекратить за 3 дня до исследования прием препаратов, содержащих раувольфию, теофиллин, нитроглицерин, кофеин, этанол, хлорпромазин, контрастные красители, гидроксиметоксифенилгликоль, имипрамин, фенацетин, пропранолол, по-возможности не принимать другие лекарственные средства. Сбор мочи осуществляется до выполнения физиотерапевтических процедур, хирургических вмешательств, обследований. Во время сбора мочи необходимо избегать стрессовых ситуаций и физических нагрузок. Для сбора мочи используют одноразовую мерную емкость с консервантом – соляной кислотой (взять в лаборатории). Мочу собирают в течение суток: первую утреннюю порцию удаляют. Все последующие порции мочи, выделенные в течение дня, ночи и утреннюю порцию следующего дня собирают и хранят в холодильнике (+4 - +8°С) в течение всего времени сбора. Мочу не замораживать. Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей.