mrjerboa | 2014-04-27 21:12:18

Дефекация с кровью

При дефекации хожу в туалет с кровью ( ранее была анемия и пила "фенюльс" ). Сидеть не больно, имеются поносы и газы

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Выделения крови со стулом и поносы - это симптомы, которые могут указывать на наличие, какого-то воспалительного заболевания кишечника. Для уточнения причины вашего состояния нужно пройти следующие обследования: 1) Очный осмотр квалифицированного проктолога с выполнением ректороманоскопии. 2) Фиброколоноскопию. После этих исследований можно будет поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Выделение крови со стулом, а также вздутие живота, поносы - это очень тревожные симптомы, которые могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях кишечника (воспалительные заболевания, опухоли и полипы толстой кишки, хронический геморрой и т.д.). Для уточнения причины вашего состояния необходимо провести адекватное обследование. Начинать это обследование я бы рекомендовал с консультации проктолога.