какие существуют безоперационные методы лечения грыжи диска?У меня три грыжи в пояснично-крест

какие существуют безоперационные методы лечения грыжи диска?У меня три грыжи в пояснично-крест.отделе.

Ответы врачей 1

Специалист
Есть два основных метода лечения:
1) симптоматическое (лечение проявлений заболевания) - этим занимаются невропатологи и;
2) этиопатогенетическое - устранение причины заболевания - этим занимаются нейрохирурги.
В вашем случае, прежде чем принять решение, нужно получить консультацию нейрохирурга после проведения МРТ.