kvitka85 | 2014-04-29 12:40:14

Ребёнок плохо спит

Добрый день! Меня беспокоит ночной сон дочки. И если раньше я считала, что это ведь дети, так и должно быть. То сейча меня это уже начинает беспокоить. Дочке 3 года. Она просыпается за ночь раза 4. То на горшок, то попить молочка или просто так. Но каждое пробуждение сопровождается криком, слезами и исерикой. И нужно немало времени, чтоб успокоить и уложить её снова спать. Да и спит она мало. В общей сложности ночной сон составляет где-то часов 7. И днём она спит 2 часа, но и это тоже с перерывом. Сначала часик, проснулась, порыдала, заснула снова минут на 40. В семье у нас отношения у всех хорошие.Дочку очень любим,не кричим, практически ни в чём ей не отказываем, поэтому какие то психологические проблемы я отрицаю. Но чем помочь ей и нам, не знаю.

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Обследоваться у невропатолога, сделать ЭХО ЭГ головного мозга. И еще нет ли у вашего ребенка глистной инвазии (обследоваться- кровь- аскориды, токсокары и лямблии). Удачи.