mars123 | 2014-04-29 20:37:46

девушка беременна, у нее кашель, сопли, чихание как лечить?

у меня девушка беременна, у нее гепатит Б + щас она часто чихает, кашляет, горло чучуть болить, температуры нету. походу у нее имунная система очень избита... чем лучше лечить кашель, сопли, чихание и т.д.? голова ище часто болит

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Промывать нос - Аквамарисом или салином - спрей, от кашля можно Пектолван плющ или сироп подорожника, рассасывать- энгистол 1 таб. 4- 5 раз в день.