starodyb1 | 2014-04-29 21:44:39

Мрт

Здравствуйте. Моя мама упала и начало очень болеть в бедре и тянуть очень болезненно ногу до колена. Сделали МРТ. Можете дать рекомендации лечения по заключению этого МРТ? Заключение:умерено выраженный остеохондроз, спондилоартроз, легкий деформирующий спондилез поясничного отдела позвоночника. Циркулярные выпячивания дисков L3-4, L4-5. Задняя центральная экструзия диска L4-5. Задняя центральная и левосторонняя парамедианная протрузия диска L5-S1. Дегенеративный стеноз позвоночного канала и дегенеративный фораминальный стеноз на уровне сегментов L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1, разной степени выраженности. Ретролистез L1, L2, L3, L5 I ст. Мелкие узлы Шморля в телах позвонков L4, L5. Огромное спасибо.

Ответы врачей 3

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Гидромассаж, ци -гун, иглотерапия 095 490 29 44
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Свежим алоэ смазать зоны боли и не один раз . Потом согревающую мазь с круговым бинтованием.
Специалист
нужен осмотр врача и, возможно, дообследование