Добрый день!Вчера узнала, что 7 недель как беременна

Добрый день!Вчера узнала, что 7 недель как беременна.До этого,я пару раз выпивала алкогольные напитки,курила,нервничала,и ходила в баню.Что мне делать?Боюсь, что после всего этого родится ребенок с аномалиями,может лучше сделать аборт?Понимаю,конечно,надо было думать раньше, но мне 24 года и я ни разу не беременела,хотя никогда не предохранялась.Помогите советом.Заранее, большое спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг в день. Пока что у вас есть время проследить за прогрессом этой беременности, т.е. сделать двойной тест, измерить воротниковую зону плода, а потом делать заключения, нормально развивается ребенок или нет. Аборт всегда успеете сделать.