Добрый день! Мне 23 года, 6 мес

Добрый день! Мне 23 года, 6 мес. назад при осмотре гинеколога, взяли мазок на анализ, показало, что у меня мико-уреплазмос. Я его не лечила, поскольку кормила грудью сына. И вот пару дней назад сдала повторный анализ, оказалось, что уже ничего нет! Скажите, мог ли уреплазмос изчезнуть сам или это ошибка?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. И то, и другое. Во-первых, могла быть лабораторная ошибка. А, во-вторых, эти инфекции, хотя и передаются половым путем, являются признаком урогенитального дисбактериоза, в лечении антибиотиками не нуждаются и могут вообще исчезать самопроизвольно без лечения.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не мог. Уреплазму или микоплазму невозможно увидеть в мазке микроскопически, так как они в размер вирусов. Не знаю, что у вас брали на самом деле, как проводились анализы. Успокойтесь и живите нормальной человеческой жизнью дальше.