yuliana_yuliana | 2014-05-02 19:51:03

Лечение хламидиоза

Здравствуйте! Анализы по гинекологии показали наличие хламидий, микоплазмы и кишечной палочки. Назначено: 1) Цефтриаксон 1.0 - в/м 2 раза в день - 7 дней 2) Флуконазол 100 мг - 1 раз в день - 7 дней 3) Гропринозин - 2 таб. 3 раза в день - 10 дней 4) Вильпрафен - 1 таб. 1 раз в день - 10 дней 5) Циклоферон 2.0 - 10 уколов 6) свечи Метилурацил - на ночь в прямую кишку - 10 дней 7) спринцевание Цитеалом или Декасаном - 2 раза в день - 7 дней 8) тампоны с Левомиколем во влаг. - 1 раз в день - 7 дней Также принимать Линекс минимум 2 недели. Для засевания микрофлоры: 1) свечи Тержинан во влаг. На ночь - 7 дней 2) свечи Гинофлор во влаг. На ночь - 10 дней Меня смущает большое количество препаратов, а также то, что Вильпрафен назначен 1 раз в день, тогда как во всех схемах лечения и в инструкции он прописан минимум 2 раза в день. А еще свечи Тержинан и Гинофлор - как их одновременно ставить на ночь? Можно ли так делать? Хотелось бы узнать, корректно ли назначено лечение в целом. Спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что каждый доктор старается назначить те лекарства (и в тех дозировках и сочетании), в успехе которых он полностью уверен, поэтому, прежде всего, такие назначения надо обсуждать непосредственно с ним. На мой взгляд, некоторые из перечисленных процедур можно сократить.