marina1988 | 2014-05-03 09:52:17

Кравотечение в мозге

Здравствуйте! Мне 25 лет. Почти 2 месяца назад у меня была операция на мозг, лопнули сосуды и мне вырезали 4, 5 см диаметром образовавшийся тромб. Пострадали зрительные нервы, и всегда с правой стороны ( оба глаза) у меня либо рябь, либо движущееся слепое пятно ( трудно описать) . Иногда это пятно со временем становится меньше, но потом опять становиться хуже. Тамограф показал, спустя месяц после операции, что все в порядке. Это пространство 2, 6 см и заполнено оно спиномозговой жидкостью. Скажите пожалуйста были ли в вашей практике такие случаи и возможно ли восстановление зрения? Спасибо.

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Доброго дня! Скорее всего у Вас разрыв аневризмы ПСА. Обычно зрение восстанавливается. Обратитесь к офтальмологам