irinairina | 2014-05-04 11:37:47

Препарат эутирокс

ТТГ - 5,251.Норма 0.4-4,0 Узи : Длина правой доли - 45,8 мм,ширина - 13,1мм,толщина - 13,9,V - 4,0 куб,см Левая доля : длина -34,2мм,ширина-13,6,толщина - 12,5 мм,V - 2,7куб.см Перешеек 4,1мм. В розмерах уменьшена,контуры четкие,ровные,эхогенность среняя. структура однородная относительно. объемные образования не визуализируются Лимфатические узлы не визуализируются. заключение : гипоплазия щитовидной железы. Врач назначила Эутирокс,доза 50.Пить месяц. Я почитала побочные действия и меня очень беспокоит как на меня повлияет этот препарат,так как у меня пролапс митрального клапана и вегето-сосудистая дистония по кардиальному типу.Так же бывает тахикардия. Посоветуйте пожалуйста,что делать?и правильно ли назначена доза?

Ответы врачей 2

Специалист
По результатам анализа у Вас гипотиреоз (сниженная функция щитовидной железы), к заместительной гормонотерапии есть показания. Но я бы не начинала сразу с такой дозы, учитывая Ваши сопутствующие заболевания. Начните с 1/2 25 мкг, утром за 30 мин до еды, 3-5 дней, а далее перейдите на целую (25 мкг). Посмотрите на свое самочувствие. Через 1 месяц пересдайте ТТГ, чтобы проконтролировать дозировку.
1128
Панькив Владимир Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день! Пункт 1. Для правильного ответа необходимо знать Ваш возраст, вес, артериальное давление. Пункт 2. При повышенном уровне ТТГ необходимо сделать анализ на свободный Т4 и антитела к ТПО и только тогда можно назначать лечение. Пункт 3. Каждое лекарство должно иметь побочные действия, иначе оно совсем не будет работать.. Пункт 4. Пролапс МК (если это за данными УЗИ, без клиники) и ВСД - это не диагнозы, они не требуют никакого лечения...
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.