nekr | 2014-05-05 14:30:22

Почему повышен прогестерон, если беременности нет?

Добрый день! Спасибо Вам большое за ответ на мой вопрос - (Здравствуйте! Пришли ответы анализов на эл. почту ,возможности поехать к врачу пока нет. Подскажите пожалуйста какие результаты ,хорошо или плохо: Антитіла до Герпесу простого Ig G(HSV):-результат - 67,38. (Норма:-не реактивний:- менше 0,6 COI,не визначений:- 0,6- 1,0 COI, реактивний :- більше 1,0 COI). Прогестерон на 22-й день циклу: результат - 76,93. (Норма : Фолік. фазаI- 0.32-2.23 нмоль/л, Овуляторна фаза:- 0,48- 9,41 нмоль/л, Лютеін. фаза: 6,99-56,63 нмоль/л, Менопауза:0,3-2,5 нмоль/л, Вагітні:1 триместр- 8,9- 468,4 нмоль/л, 2 триместр: 71,5- 303,1 нмоль/л, 3 триместр: 88,7-771,5 нмоль/л) ? Заранее благодарна за ответ!) Здравствуйте! Ig G свидетельствуют о контакте с инфекцией в прошлом и лечению не подлежат при любых значениях. Относительно прогестерона возникает вопрос - Вы беременны? я тоже надеялась что беременна , пошли месячные вчера. Второй год пытаемся забеременнеть, лечила эндометриоз (3 мес. пила Визан), вроде на узи сказали что все хорошо, третий месяц как пошел после приема , а беременности все нет. Сдала анализы. И вот теперь получается что прогестерон у меня повышен? что с ним делать, это опасно?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Советую Вам сдать кровь на все половые гормоны - на 2-3 день менструального цикла ФСГ, ЛГ, пролактин, АМГ и прогестерон, а затем повторить прогестерон на 21 день м.ц., чтобы сравнить показатели. Возможен вариант, что данный уровень прогестерона для Вас является вариантом нормы.