nataliya20000 | 2014-05-05 16:30:23

дегенеративно дистрофические изменения тела и заднего рога медиального мениска

Здравствуйте! У меня такая проблема,где то месяцев 8-мь назад я очень ударилась коленом, болело не долго. Но потом в последствии при беге на беговой дорожке, где то минут через 15 бега, очень начинало колено болеть, болело после этого где то день а потом само проходило. Не беспокоит до тех пор пока не начинаешь бегать. Обратилась к хирургу,сказал что подозрение на разрыв менисков,отправил сделать МРТ...На МРТ поставили диагноз "Синовит" (не большое количество жидкости) а также "дегенеративно дистрофические изменения тела и заднего рога медиального мениска,передней крестообразной связки" Что это такое? Как лечится? Возможно ли лечение без хирургического вмешательства? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Это общая отписка МРТ центров, когда ничего конкретного они не видят - такое заключение они пи шув в 80% случаев)). Иногда ничего конкретного в общем-то и не видно, а иногда под таким описанием пропускается настоящий разрыв мениска или крестообразной связки (последняя без травмы маловероятна). Приходите - посмотрим МРТ и колено и, если есть проблема, которую можно или нужно решщать, постараемся помочь.