euforia12 | 2014-05-06 19:46:13

может ли быть такое что разный холтер показывает по разному?

может ли быть такое что разный холтер показывает по разному, делала на первых двух -существенно удлинен (программа харькова) Qt 317 Otc 435 -80% , далее сделfи по питерской программе результат в пределах нормы однако это сказал врач на распечатках ничего о qt совсем не написано

Ответы врачей 3

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
ХМ-ЭКГ-способ динамичской оценки работы сердца. кот зависит от многих внешних причин , т.е. суммируется информация о выявлении возможного органического поражения сердца по совокупности серии ЭКГ с измерением этого интервала , нагрузочной пробы -велоэргометрия с измерением этого интервала и контрольных ХМ-ЭКГ , чтобы исключить наличие врожденного или возникшего под действием медикаментов значимого увеличения QT , который может быть триггером для возникновения нарушений ритма ( это самое важное ) Изолированные , приведенные вами данные могут быть и не могут быть оценены прогностически
Колпаков  Евгений Васильевич
Колпаков Евгений Васильевич
сердечно-сосудистый хирург
Адрес: г. Москва Россия, Кафедра госпитальной терапии № 1 Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Пирогова Н.И.
Телефон: 8 (964) 538 4515
Вы уже писали по другому вопросу ответ тот же: картинки "холтера", возраст, пол, возможные или отсутствующие заболевания. Харьковская программа, если таковая существует в природе не сертифицирована в странах СНГ и Европе.
Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Все зависит от частоты сердечных сокращений. Чем меньше, тем длиннее QT. В общем от многих факторов зависит. Если б снимался одновременно на два регистратора тогда можно было бы сравнивать.