mintea | 2014-05-07 08:59:17

Зависимость

Здравствуйте. У меня зависимость от метамфетамина на протяжении приблизительно 4 с половиной лет. Обращалась за помощью в наркологическую клинику, общалась с психотерапевтами, но к сожалению вновь прихожу к тому с чего начинала и осознаю, то что проводить дни в адекватном состоянии я не могу. Когда пытаюсь бросить самостоятельно прибегаю к курению марихуанны или употребляю алкоголем, так как я внушила себе что это помогает.Находится в трезвом состоянии без чьей то помощи я могу максимально два дня, после у меня начинают сдавать нервы я впадаю в депрессию и в результате доходит до нервных срывов. На данный момент я в очередной раз взяла себя в руки и не хочу снова обращаться в клинику, по причине что после последнего раза лечения я с трудом добилась доверия близких и они живут с мыслью что я больше не употребляю. Вторая причина недоверия к клиникам и психотерапевтам потому что надают бессмысленных советов так как им выгодней меня держать там, и помощи я толком не получаю . Подскажите Вы мне пожалуйста как можно САМОСТОЯТЕЛЬНО или по крайней мере не прибегая за помощью к родным и клиникам, бороться с моей зависимостью и что делать? Пишу Вам так как вы не работаете в интересах тех людей к которым я обращалась. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Вы можете самостоятельно восстановить электро ритмы и биохимию головного мозга при помощи аудио-визуальной стимуляции и транскраниальной элеткро стимуляции. Для ТЭС вам потребуется вот этот бытовой прибор http://www.ria-tech.ru/dr-tes.html Это прибор бытового назначения и с ним справится любой человек. А для АВС возможно хватит только наушников (только аудиальная стимуляция ЭЭГ) или если потребуется еще световая стимуляция, то купите вот этот прибор http://www.mindplace.com/MindPlace-Proteus-Light-Meditation-Machine/dp/B005NDED02?field_availability=-1&field_browse=2983576011&id=MindPlace+Proteus+Light+Meditation+Machine&ie=UTF8&refinementHistory=subjectbin%2Cbrandtextbin%2Cprice&searchNodeID=2983576011&searchPage=1&searchRank=salesrank&searchSize=12 Это самый дешевый, но он полностью совместим с AudioStrobe режимом. Я вам после этого смогу составить на специальном софте программы для восстановления мозга.