vss | 2014-05-07 13:20:02

Респираторный аллергоз,аденоидит

Добрый день! Ребенку сейчас 2 года, в 2 месяца появилась маленькая мастоцитома, редко бывают высыпания по телу, с 3х до 8 мес. были постоянные коньюктивиты, с 5 мес. и по настоящее время - периодами затяжной кашель по 2 мес. (не простудный, не вирусный), не зависимо от времени года, теперь еще и аденоидит подключился, заложенность снимается только Назонексом, но при прекращении - появляется снова + чешит нос. Лор говорит 100% аллергического характера. Аллергены самостоятельно выявить не можем. Подскажите, можно ли в таком возрасте делать анализ на антитела IgG и скрининг IgE? Заранее благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

945
Ярощук Лариса Борисовна
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Анализы можно делать влюбом возрасте, а вот какие и для чего - это уже другой вопрос. Сделайте общий Ig E просто для начала и подойдите на консультацию к врачу. Сыворотка в нормальных лабораториях хранится 2 мес. , если врач решит , что нужны еще анализы, вы их доделаете, уже не сдавая кровь.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.