julia.izvarinaв | 2014-05-07 20:23:19

Хруст в коленях .Что делать?

Здравствуйте!Меня зовут Юля,мне 15 лет,я решила привести себя в форму перед летом ,делала различные упражнения,все хорошо но когда я приседаю у меня колени очень хоустят,так сильно что я не могу продолжать заниматься,боли совсем нет просто неприятный звук и дискомфорт,с чем это может быть связано?Что сделать что бы колени перестали хрустеть?

Ответы врачей 1

2542
Котюк Виктор Владимирович
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно самому услышать этот хруст. Большинство вариантов хруста в суставах и щелчков при условии их безболезненности являются варинтом нормы и могут быть как постоянно, так и возникать в определенные периоды жизни или эпизодически. Иногда хруст является признаком повреждения хряща или других патологий. Чтоб понять яснее нужно услышать этот хруст и, возможно, сделать какие-то исследования при сомнении. Звоните, приходите, посмотрим.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.