Давление после бега

Добрый вечер! У меня такой вопрос, длительное время не занимался бегом и тут решил, но т.к человек спортивный , не стал ограничиваться небольшой пробежкой... пробежал давольно таки много и после бега сразу померил давление, пульс был 114, давление 137/87, мне 19 лет, а состояние было нормальное не болела голова, ни кружилась... что это может быть??? Жду ответа) Спасибо большое

Ответы врачей 1

Колпаков  Евгений Васильевич
Колпаков Евгений Васильевич
сердечно-сосудистый хирург
Адрес: г. Москва Россия, Кафедра госпитальной терапии № 1 Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Пирогова Н.И.
Телефон: 8 (964) 538 4515
Это нормальное состояние для человека 19 лет после пробежки.