vitalina | 2014-05-09 20:24:07

ангина 8 месячного ребенка

Здравствуйте, ребенку 8.5 месяцев, ночью поднялась температура до 38 градусов, на следующий день тоже была, врач сказал что красное горло, приписал назаспрей, назоферон и хлорофипипт, сегодня начали пить аугментин (так как температура не падала). У ребенка очень пухлые десна и очень много слюны, сегодня в обед давала ребенку прикорм, она не может ковтнуть его и начинается рвота. Подскажите может ли быть рвота от того что много слюни и ребенок не может проглотить еду? И правдв что ребенку нужно давать только молоко (мы на ИВ)? Пожалуйста ответте

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Возможно(по вашему описанию), у ребенка стоматит, а стоматит у детей вирусный(герпес), поэтому лечение ацикловир таб200мг. по 1/2 таб 4 раза в день. Но без осмотра сказать трудно.