kriss88 | 2014-05-10 03:13:38

хрусталик

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос.Мне 27 лет. У меня на правом глазу миопия высокой степени, на левом низкой. Астигматизм. У меня начал болеть тот глаз, который видит так как нагрузка вся идет на него. Врач сказала,что нужно ставить искусственный хрусталик. Я переживаю, что когда сделаю операцию не смогу видеть нормально, когда я одеваю линзы на оба глаза, то у меня кружится голова и я не могу сфокусировать взгляд. С хрусталиком будет тоже самое или мозг все таки привыкнет смотреть по новому? Пройдут ли боли в видящем глазу,нагрузка будет равномерной? Спасибо

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Заочно обсуждать прогноз в отношении факоэмульсификации хрусталика рефракционной с имплантацией интраокулярной линзы не стоит. Вы должны адресовать вопросы врачу на консультации. К тому же, возможность «фокусирования» зависит от модели интраокулярной линзы (монофокальная или мультифокальная).
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. При близорукости высокой степени существует еще одна возможность улучшить зрение без замены хрусталика - имплантация факической линзы. Подходит ли Вам такая операция и какой будет ее исход , на эти вопросы можно ответить только после комплексного обследования в специализированной офтальмологической клинике. Подробную информацию о данном способе коррекции вы получите на сайте клиники АЙЛАЗ www.ailas.com.ua