shevchenko16 | 2014-05-11 14:52:58

похудение

Здравствуйте.я девушка 18 лет.и я считаю себя некрасивой и толстой.хотя вниманием парней не обделена,и друзей много.но я постоянно комплексую по поводу своего внешнего вида.хотя мой вес 55 кг при росте 162 см.и еще меня мучает переедание.не от голода,а на психологической почве.как мне с этим справиться?спасибо заранее!

Ответы врачей 4

Соколов Сергей Евгеньевич
Психолог
Адрес: Спб, Россия — Частная практика. Киев, Украина — Частная практика
Телефон: +79219007430; +380932579021
Здравствуйте. Внешний вид, а тем более параметры объема, если они не критичны, не играют большой роли в самооценке и построение отношений. Поэтому, как мне представляется Вам необходимо решать две проблемы, которые могут оказаться и одной. Самооценка и проблемы с питанием. Лучше это делать в сотрудичестве с профессионалами
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Слово "еда" многозначно в том плане, что означает не только продукты питания, а и духовную пищу, любовь, заботу и т.п., в которой человек постоянно нуждается. Словосочетание "внешний вид" также может означать несколько понятий: прическа, макияж, одежда, а еще внутренние представления о себе, собственные оценки себя, признание. От кого Вы хотите получить "еду"? Кто и чем Вас "перекормил"? Что Вы думаете о себе сама? На эти и многие другие вопросы Вам поможет очная встреча со специалистом. (067) 421-30-59.
Рюмина Ольга Владимировна
Адрес: Центр психологической помощи 'Академический'
Здравствуйте! Чтобы справиться с перееданием, надо справиться с "психологической почвой", а что составляет эту почву из письма не ясно. Вопросы заниженной самооценки успешно решаются на консультациях. Найдите подходящего специалиста или читайте книги о том, как повысить самооценку, в интернете их великое множество. Например Владимир Леви, Михаил Литвак и т.д
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
З цим можна справитися - при роботі із психотерапевтом, який має досвід роботи із людьми з розладами харчової поведінки. Це може бути тривала робота - але досить ефективна