eliens | 2014-05-12 22:21:09

Лимфоузлы

Добрый вечер, Моему ребенку 1 год и 2 месяца, в 10 месяцев во время ОРЗ заметили лимфоузел на шее виден при повороте головы 5 мм, после болезни он уменьшился до 3 мм, но мы снова заболели и он снова увеличился, после болезни уменьшился, но я решила прощупать лимфоузлы по всему телу, со второй стороны тоже нащупала 4 штуки до 5 мм (2-3мм)и в паху до 5 мм прощупываются. Сдали анализ крови он в норме (дважды в промежутком в полтора месяца). Снова заболели и все шейные лимфоузлы снова увеличились. Со второй стороны тоже немного виден при повороте головы. Стоит ли показать ребенка гематологу или отстать от него? Через сколько времени они должны придти в норму? Стоит ли пересдавать кровь (во время болезни был анализ гем 119, эритроциты 3.66, Цв.П 0.98, Тромбоциты 190, Лейк 7,2, Соэ 12, Палочкоядерные 7, Сегментноядерные 50, Эозинофилы 2, Базофилы 1, Лимфоциты 30, Моноциты 10)Пропили антибиотик, ребенку лучше остались сопли. Педиатр сказала, что все в норме. Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Анализ крови практически нормальный. Можно рекомендовать периодически контролировать показатели крови, можно попробовать сделать анализ и в какой-либо другой лаборатории. Валерий Вознюк.