natusya444 | 2014-05-12 23:35:31

Отсутсвие интимной жизни

Здравствуйте! Мы с мужем вместе 4 года. На данный момент уже не первый год в нашей семье поселилась проблема интимного характера, а точнее практически отсутствие интимной жизни. Первый год все было прекрасно, часто и регулярно, но когда мы стали жить вместе интим стал отходить на второй план. Муж трудоголик и очень много времени и сил отдает работе, на меня практически не остается. Сначала он аргументировал это усталостью или же страхом незапланированной беременности. Так как у меня была ЗБ после того, как стали вместе жить. Потом прошло 2 года и я снова забеременела, врач нам часто запрещала из за угрозы, поэтому интим отошел на последние позиции для мужа, хотя я все время давала об этом знать. Он был со мной на родах, до потуг и после, как он говорит - ему вообще меня не хочется. Он считает, что я и дочка теперь как одно целое и ему тяжело сосредоточится именно на сексе. За последний год у нас было всего 3 раза. Хотя муж меня любит, каждый день целует и обнимает, но секс для него, как пытка или марафон. И сил на это практически не остается. Хотя я считаю, что проблема в голове, о которой он просто не говорит. Я пробовала менять обстановку, давать ему полное расслабление, ролевые игры и др способы. На что он меня останавливает фразой: я устал, давай не сегодня. Любовницы у него точно нет - этому есть множество подтверждений. Он не понимает, что сейчас множество конфликтов происходят на почве из за неудовлетворенности и моей, и его. Тем более для меня это ценно и важно. Как изменить все в лучшую сторону и вернуть то, что было? Помогите пожалуйста, хотя бы советом! Заранее спасибо!)))

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
На сексуальный "энтузазизм" мужчины влияют разные факторы: биологические, психологические, ситуативные. Чаще всего происходит микширование факторов разных групп с доминированием одного из их. Однако оценить в ЗАОЧНОМ варианте все многообразие таких сочетаний невозможно :-( Вам нужна ОЧНАЯ партнерская консультация