YuliyaM | 2014-05-13 06:47:16

дочке 8 лет. После школы дома выпила чай и открылась рвота

Вечером часов в 6ть начала рвать. Под глазами появились точечные кровоизлияния. Спросила, что ели в школе на обед, говорит борщь был очень соленым. Потом я дала актив.уголь, дочь легла и уснула. Потом померили темпиратуру 38.3. Опять рвота. Точек под глазами стало больше. Дала Энтерасгель. Уснула. Опять рвота -пошел уголь наружу. Дала еще чайн.ложку Энтерасгеля. Температура 37.3. Потом уснула. Потом дала Нифуроксазид таблетку. Через полчаса понос и вырвала таблеткой. Точек под глазами стало больше по всей щеке. Дала регидрон и еще таблетку нифуроксазида. До утра спит и температура вроде нормальная. Что это -отравление продуктами или инфекция? подскажите пожалуйста что делать. Заранее благодарю. Юлия, Киев. школа "Турбота".

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Скорее всего кишечная инфекция. Мотилиум 1 таб.2 раза в день, нифуроксозид 1 таб 4-5 раз в день, строгая безмолочная диета, обильное питье. Удачи.