kseniia1988 | 2014-05-13 11:52:17

Режущая боль

Здравствуйте. Я девушка, 26 лет. Последнюю неделю ощущаю режущую боль при дифекации и мочеспускании, немного выделяется кровь розового и красноватого цвета (не алая), небольшой зуд, покраснение в области заднего прохода и между ягодицами. В той же области появилось что-то похожее на трещины, вот они собственно и болят и режут. Подскажите, пожалуйста, как называется это заболевание, может есть какие-то быстрые методы лечения?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Ксения. Те явления, которые вы описали в своем письме очень напоминают проявления перианального дерматита. Причиной такого состояния могут быть, как проктологические заболевания (анальная трещина, геморроя, свищ прямой кишки и т.д.) так и различные не проктологические заболевания. Для уточнения причин вашего состояния нужна очная консультация квалифицированного проктолога и обязательно дерматолога.