mjulya | 2014-05-14 20:43:39

Геморроидальная шишка

Добрый день. Год назад при беременности и родах появился геморрой, но с помощью релифа за неделю симптомы прошли. Два дня назад вылезла шишка размером с горошину.При хотьбе - выпадает, в с покойном положении вправляется. Сейчас мажу релифом, но меньше она не становится. Подскажите, пожалуйста, чем можно ее убрать. Возможности пойти к врачу сейчас нет ( не с кем оставить ребенка). Большое спасибо за помощь

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. У вас сейчас явления обострения геморроя в виде тромбоза(воспаления) геморроидального узла. Такое обострение быстро не проходит. Для того что-бы, узел обратно "спрятался" в анальный канал необходимо порядка 4-6 недель. Для ускорения этого процесса попринимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в сутки в течении 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Мазь "Гепатромбин Г" наносить на геморроидальный узел и вводить в анальный канал 2-3 раза в сутки 12 дней, далее свечи "Проктогливенол" по 1св 2 раза в сутки 4 недели. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич. Надеюсь, что мои рекомендации будут полезны для вас, однако они не заменят очного осмотра квалифицированного проктолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.