ornera | 2014-05-15 13:47:39

цистит??

Здравствуйте. 7 месяцев назад был цистит (поела арбуза, как потом сказал уролог, пошел песок с почек, и из-за раздражения начался цистит). Лечилась антибиотиками. 10 дней назад начала замечать что перед сном после посещения туалета остается несильное ощущение будто бы мочевой пузырь не пустой. Попила дня 4 уролесан, все прошло, а через неделю снова стало появляться это ощущение. (но намного слабее чем то, что было при цистите). Что это может быть?

Ответы врачей 1

Рева Сергей Александрович
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, отделение онкоурологии
Телефон: +7 921 7740206
Здравствуйте. От арбуза и песка цистит не возникнет. Причина - инфекция, чаще всего попадающая в мочевой пузырь из вне из-за анатомических особенностей девушек (женщин). Тут надо знать как часто он возникает чтобы решить, можно ли обойтись одними антибиотиками, по возможности определить ситуацию возникновения, чтобы избегать ее (опять же, по возможности) и разобраться с антибиотиками - ко многим назначаемым препаратам возбудители цистита не чувствительны. Тут Вам поможет специалист.