dasha56 | 2014-05-15 20:18:27

Вес

Здравствуйте, я уже месяц сижу на диете. Вес уходил нормально. Сейчас уже вторую неделю вес стоит и не уходит. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Даша, здравствуйте, Вы не указали, как именно Вы питаетесь (ведь диет так много!). Кроме того, Вы не указали Ваш вес и Ваш рост (может Вам и не нужно худеть). Возможно, Ваше питание слишком низкокалорийное, и поэтому обмен веществ замедлился (это компенсаторная реакция организма). Питайтесь регулярно, не пропускайте приемы пищи. Обязательно подключите физическую активность: много (не менее 1 часа в день) ходите, еще лучше - бегайте трусцой (не менее 30 мин), делайте упражнения с гантелями, отжимайтесь, приседайте. Будьте красивы, здоровы и стройны! С уважением, О.В. Скиталинская