lila23 | 2014-05-17 09:56:51

беременность

здраствуйте, принимаю 1.5 года дексаметазон. щась беременна20 недели .как только наступала беременность дозу уменшали.с этого дня дексаметазон 4/1 принимаю. крови проверяла в норме. щась 20 недель у мена сказали уже перестат принимать.но боюсь не принимать. как только я перестаю пить сразу в крови гормон сильно увеличивается. если и щась опять будеть в крови увеличитса.и ребенком ге дай бог что то случитса. скажите пожалуста щась 4/1 принимаю каждый день. до каких недели мне продолжать пить?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Обычно глюкокортикоиды принимают как раз до Вашего срока, 20 недель. У Вас плод какого пола - мужского или женского? Если мужского, то прием дексаметазона необходимо прекращать.