alice colt | 2014-05-17 10:10:23

Подозрение на геморрой

Здравствуйте, у меня есть подозрение на геморрой, боли почти нет, после дефекации ни крови ни боли так же нет, испытываю некоторый дискомфорт, как будто что-то мешает, по фотографиям(когда сравнивала) наружный геморрой, как его лечить и геморрой ли это вообще? 20 лет, зуда или жжения не наблюдается.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Алиса. Действительно похоже на проявление геморроя в начальных стадиях. В настоящий момент попринимайте следующее: 1) "Детралекс" по 2т в день 1-2 месяца. 2) Свечи "Проктогливенол" по 1св 2 раза в сутки 4 недели. Также обратите внимание на свою диету - питайтесь таким образом, что-бы у вас был мягкий и регулярный стул. Буду рад если мои рекомендации вам помогут, однако будет оптимально если вас проконсультирует квалифицированный проктолог. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.