svetka.sw1 | 2014-05-17 12:52:37

Ветрянка при беременности

Здравствуйте!Переболела ветрянкой на 15 неделе беременности (28.04.2014-13.05.2014 находилась в стационаре инфекционной больницы).При лечении принимала герпевир, ацикловир, кальция глюконат и энтеросгель.14.05.2014 на 17 неделе беременности сдавала по настоянию участкового гинеколога 2-ой скрининг с такими результатами: альфафетопротеин - 4,27 мом, эстриол свободный 1,36 мом, б-хорионический гонадотропин свободный 1,03 мом. Результаты узи: плацента 1ой стадии, воды - повышенной опалисценции.Матка двурогая с неполной перегородкой, возле дна, целостность позвоночника и передне-брюшной стенки не нарушена.Назначили принимать протефлазид по 5 кап. 3р. в день 1 месяц. Скажите,пожалуйста, о чем говорят эти результаты; безопасно ли принимать протефлазид при беременности?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Анализы говорят, что сейчас все нормально. Протефлазид принимать не рекомендую, так как прямых показний для его приема нет, а безопасность не доказана