hemmul | 2014-05-17 14:42:11

Вопрос о мужской контрацепции

Добрый день. Вопрос о мужской контрацепции, в частности гормональным, или другим не хирургическим способом. Какие исследования необходимо провести, и какие препараты и по какой схеме принимать ? С уважением, Алексей.

Ответы врачей 1

Специалист
Привет Алексей!На настоящее время у мужчин для контрацепции используется презерватив. Есть разработки гормональных методов,но они до конца не доведены.Кроме презерватива можно использовать метод прерванного полового акта-"проведение эякуляции вне половых путей женщины". Его могут использовать мужчины,которые четко чувствуют приближение семяизвержения. При этом методе контрацепции повторные половые акты проводить не следует,т.к. сперма еще длительное время выделяется из мочеиспускательного канала и есть возможность наступления беременности у женщины.