Здравствуйте уважаемый доктор!

Здравствуйте уважаемый доктор!!!!У меня такая проблема. Я уже 4 года замужем. Два года назад я родила дочь, у меня была отслойка плаценты и мне делали кесарево сечение. Пол года назад у мужа после секса на головке члена начали выскакивать множество красных точечек похожих на маленькие прыщики. Они выскакивают через сутки полтора после первого акта по окончанию у меня месячных и проходят на продолжении семи дней. Мы очень испугались и сначала решили что это какое-то венерическое заболевание. Муж сходил в диспансер и сдал анализы на сифилис, гонорею и флору (хламинозы, трахомонады и др.) Все анализы оказались отрицательными и доктор сказал что это просто такое раздражение. Но вот уже пол года все повторяется месяц в месяц. Подскажите пожалуйста что нам делать!!!! И что это такое может быть!!!!Заранее благодарна!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Это бактериальный баланопостит – неспефицическое воспаление головки члена и крайней плоти. К венерическим инфекциям отношения не имееет. Не занимайтесь открытым вагинальным сексом в течение 3-5 дней после месячных. Вам же можно сделать бакпосевы – возможно, будет обнаружена бактерия, которая вызывает это воспаление у мужа.
Д-р И.Марков