Mari_26 | 2014-05-20 11:24:13

ГВ и прижигание ЭШМ

Добрый день! Доктор, можно ли при кормлении грудью ребенка маме прижигать ЭШМ препаратом "Солковагин". В инструкции препарат при лактации - "Застосування препарату протипоказане у період вагітності або годування груддю". Делают ли химиофиксацию препаратом при ГВ? Будут ли последствия и вред для ребенка? спасибо

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В принципе солковагин действует местно (это раствор кислот) и проводить деструкцию эрозии можно при грудном вскармливании по показаниям.