horn | 2014-05-21 03:56:42

Трещина, необычная

Здравствуйте парень 19 лет, при дефекации заметил кровь, ранее был небольшой зуд в области сфинктера. Решил проверить, видно небольшую дырочку на верхней стенке сфинктера( не снаружи а внутри, для того что бы увидеть надо "раздвинуть" его) проблема в том что это именно "дырка" а не трещина, т.е. не видно дна, это сильно насторожило. Не исключено что окончательный разрыв произошел непосредственно во время обнаружения т.к "дырочка" чиста и внутри тоже вроде ничего хотя дна не видно. Думаю обойтись мазями\свечами, подскажите как правильнее, просто если бы трещина то ладно мазь и все, но там конкретно дыра 2-3мм.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Если у вас в перчи анальной области есть отверстие (дырочка), то вероятнее всего это не трещина, а свищ прямой кишки. Для уточнения диагноза вам необходимо посетить квалифицированного проктолога. Если мои предположения подтвердятся то лечение свища прямой кишки с помощью свечей, мазей и таблетированные препаратов бесперспективное. Если есть свищ прямой кишки то его нужно оперировать.