ornera | 2014-05-21 12:53:51

цистит

Добрый день. Прошу ответить на 2 вопроса. У меня цистит, врач прописал монурал. Стало намного лучше, но на следующий день после приема монурала появился легкий зуд во влагалище. Это может быть связано с приемом этого лекарства? Что это может быть? 2. как долго нужно придерживаться диеты после того, как симптомы цистита начали проходить?

Ответы врачей 1

Рева Сергей Александрович
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, отделение онкоурологии
Телефон: +7 921 7740206
Да, это может быть связано с приемом антибиотиков, в том числе и этого. Возможно, у Вас вагинальный кандидоз, необходимо обследование для проведения лечения. Если симптомы прошли и лечение окончено, смысла придерживаться диеты нет, но на период лечения необходимо ограничивать алкоголь (как и при приеме любых антибактериальных препаратов)