viktoriya20160 | 2014-05-21 19:57:09

ампутация

«Здравствуйте. Моему отцу 59 лет, в начале марта ему ампутировали ногу, выше колена. Все это время, после ампутации, мы делаем каждый день перевязки с йодопероном. Зажило пока только на половину (у него сахарный диабет). Сейчас у него из шва, в одном месте пошла сукровица прозрачного цвета. Скажите, это так и должно быть. Спасибо»

Ответы врачей 1

120
Иващенко Владимир Евгеньевич
Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Здравствуйте. Если сукровица прозрачная, вокруг этого места нет покраснения и повышения температуры кожи или болезненности, а также, нет общего повышения температуры тела выше 37 - ничего страшного. Такое бывает. Можно даже немного по-выдавливать её из того места, откуда идёт сукровица. Перевязки продолжать. Важно и следить за уровнем сахара в крови, удерживая его в пределах 7-9 ммоль/л. Если что-то будет настораживать не стесняйтесь спрашивать у врача, который проводил операцию.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.