anyta19900991 | 2014-05-22 10:05:52

оргаз и беременность

Добрый день! У меня пикантный вопрос к Вам : я беременна срок 13 недель с недавнего времени начала во сне испытывать непроизвольный оргазм , после него никаких болей не наблюдаеться. Переживаю из-за того что беременность 3 роды 1 почти весь 1 триместр была угроза 5-6 недель отслойка плаценты потом тонус. В 12 недель ходила на УЗД тонуса почти нет все в порядке. Пью дуфастон 4 раза в день и уколы папаверина 2 раза в день! Подскажите не принесет ли вред это "ночное удовольствие" ребенку?????? Спасибо!

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! У Вас поменялся гормональный фон в связи с беременностью, кроме того Вы принимаете препарат прогестерона, поэтому и возникают непроизвольные оргазмы. При гипертонусе чисто теоретически это может быть дополнительным фактором угрозы выкидыша, однако если после оргазма Вы никаких болей не ощущаете, то переживать не стоит.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.