anyta19900991 | 2014-05-22 10:05:52

оргаз и беременность

Добрый день! У меня пикантный вопрос к Вам : я беременна срок 13 недель с недавнего времени начала во сне испытывать непроизвольный оргазм , после него никаких болей не наблюдаеться. Переживаю из-за того что беременность 3 роды 1 почти весь 1 триместр была угроза 5-6 недель отслойка плаценты потом тонус. В 12 недель ходила на УЗД тонуса почти нет все в порядке. Пью дуфастон 4 раза в день и уколы папаверина 2 раза в день! Подскажите не принесет ли вред это "ночное удовольствие" ребенку?????? Спасибо!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! У Вас поменялся гормональный фон в связи с беременностью, кроме того Вы принимаете препарат прогестерона, поэтому и возникают непроизвольные оргазмы. При гипертонусе чисто теоретически это может быть дополнительным фактором угрозы выкидыша, однако если после оргазма Вы никаких болей не ощущаете, то переживать не стоит.