epushkova | 2014-05-22 15:38:25

Низкие лейкоциты и гемоглобин

Добрый день! Ребенок 7мес, гемоглобин 102, лейкоциты 3,9 (в 6мес было 106 и 3,7 соответственно). Какие дальнейшие шаги по изучению проблемы? Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
По двум показателям давать советы по решению проблемы - дело неблагодарное. В любом случае, при наличии незначительной анемии необходима консультация, во-первых, педиатра. Во-вторых, если педиатр после изучения полного анализа крови (а не двух показателей), осмотра ребенка посчитает необходимым, то направит Вас с ребенком на консультацию к детскому гематологу. Валерий Вознюк.