cyberstorm | 2014-05-22 19:41:22

навязчивые мысли и страх на людях

Здравствуйте. У меня социофобия. Диагноз ставил психиатр. Пью таблетки Рексетин и Труксал, но они только уменьшают симптомы, но не лечат болезнь мне так кажется.... замучали навязчивые мысли всякие идиотские, кошмарные сны, депрессия пытается прорваться через таблетки... Ну никак не могу это все побороть((( Помогите, подскажите что нибудь...

Ответы врачей 2

Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Вам цілком слушно здається - соціофобія (якщо діагноз правильний) не лікується медикаментозно. Методом першого вибору, відповідно до міжнародних протоколів, є когнітивно-поведінкова терапія. Хоча, то на Ваш вибір - можете спробувати різні напрямки, й подивитися, що допомагає.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В такх случаях основной вид помощи - психологический. Вам стоит настраиваться на длительную работу с психотерапевтом.