339696 | 2014-05-23 22:28:08

Упал прогестерон хгч подрос ;вопрос Березовской Е.П

Подскажите,беременность предположительно 5 недель,последние мес были 13 апреля,хгч сдавала через день:хгч 54,прог 36;хгч 107 прог 60;хгч 736 прог 92-в понедельник;в пятницу хгч был 4700 прог упал до 53мг/мл,моя врач в отпуске,по телефону делать назначения отказалась,как мне быть,нужна какая-то поддержка,очень волнуюсь,была до этого зб,пью магне б6 и фолив кислоту,при тянущих болях ставлю свечку попаверина,подскажите что мне делать?и скажите пожалуйста какие стоит пить витамины и стоит ли вообще?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Динамика роста ХГЧ позитивная. Препараты принимаете правильно, кроме того я бы советовал в качестве поддерживающей терапии утрожестан или дуфастон.