Добрый день или вечер!Подскажите, позможно ли избавиться от полипов эндометрия без хирургического вмешательства

Добрый день или вечер!Подскажите, позможно ли избавиться от полипов эндометрия без хирургического вмешательства?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гистероскопия только. У УЗИ очень маленькая чувствительность в отношении полипов эндометрия.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Полипы имеют не совсем понятную этиологию (причину возникновению) и по своей структуре могут быть разными. Не все полипы поддаются гормональному лечению. Я бы сказала, очень маленький процент полипов эндометрия может исчезнуть после лечения. Однако нужно также быть уверенным, есть ли на самом деле полип.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Практически, нет.