kolchan11 | 2014-05-24 14:35:25

катаральный гайморит

Здравствуйте, Мне 19 лет. Две недели назад заболел, была температура 38 и давление в пазухах ощущалось, но боли при надавливании и усилении боли при наклоне не было. Через два дня температура нормализовалась. Первую неделю принимал Санорин (потом Ципролет), Имодиум, Тизин. В конце недели 2 дня попринимал Авамис. После первой недели болезни съездил в больницу, где мне поставили диагноз "катаральный гайморит" и назвачили: Отривин 3р/д, 7 дней; Долфин 3р/д, 7дней Аугментин 2р/д, 7 дней; Ацц Лонг 1р/д, 7 дней; Лоратадин 1р/д. Процедур никаких делать не стали, вероятно болезнь не такая страшная. Только что закончил все это принимать, но все равно чувствую давление во лбу и утром закладывает одну ноздрю. Кстати я также алергик, а сейчас как раз пора цветения. И я только что прочитал, что мне советовали не принимать антибиотики пеницилинного ряда, а Аугментин как раз к ним относится. Может от этого у меня сейчас такое состояние? Сегодня, когда курс лекарств закончился, начал прыскать Авамис и наверное попробую еще против алергии что-нибудь (Лоратадин, Сингуляр, Эриус). Очень нужен совет опытного врача, так как сейчас попасть к лору очень сложно (нужно ждать 2 недели), а в больнице мне сказали к ним только через поликлинику. С уважением, Николай

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам показано продолжить антибактериальную терапию на фоне приема антигистаминных препаратов С уваж, Образцов И.Г.