elvira-g | 2014-05-26 12:51:10

Беременности и лечение зубов

Беременность 20 недель. Сказали необходимо подлечить зубы. Можно ли делать обезболивающее во время беременности? Не опасно ли это для плода и дальнейшее здоровье ребенка? Если можно - то какое менее безопасное?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! На приеме у стоматолога Вы должны сообщить о сроке Вашей беременности. Вам введут обезболивающее без адреналина. Для плода угрозы не будет, не переживайте.