oksanavadimovna | 2014-05-26 13:56:09

Избыточный вес

Добый день! Я девушка, 28 лет. Есть избыточный вес, который не могу сбросить при помощи правильного питания и кардио нагрузок... Сдала анализы Т3общ -1,4 ; Т4св -15,1 ; ТТГ-1,05; кортизол-483. Целесообразно при таких показателях принимать тироксин, если да, то в какой дозировке? Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте.! Тироксин не в коем случае нельзя принимать при таких показателях гормонов, так как вызовете гиперфункцию щитовидной железы.
Специалист
Ваша щитовидная железа полностью справляется со своей функцией - вырабатывает гормоны в достаточном для Вашего организма количестве, показаний для назначения тироксина, учитывая данные лабораторный исследований, у Вас нет. Какой у Вас рост и вес?