ekaterinaaaa65 | 2014-05-26 20:17:39

Спазм пищевода при глотании

Здравствуйте! У меня возникла проблема во время глотания еды, я чувствую ее продвижения и спазмы пищевода, как при употреблении жидкой пищи и воды так и при твердой пищи. Ходила к гастроэнтерологу так как у меня 1,5 года нет желчного! Он мне назначил меверин 3 раза в день по 1 таблетке, креон 3 раза по 1 таб, и моторикс 1 табл на ночь в течении 2 недель. Но спазмы не прошли. Пока пила меверин их не было, все расслаблялось. Перестала лечить опять началось, я думаю что это от нервов, у меня такое было пол года назад, я глотнуть пищу не могла, сразу спазм! А теперь могу глотнуть но боюсь не подавиться! Сначала спазм, потом через несколько секунд отрыжка и легче! Я купила новопасит, хочу попробовать пить его! Помогите советом что это со мной? Если бы была проблема пищеварения то что то болело бы, тошнило, но тут нет таких симптомов!

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
может быть как проблема инервации , так и эмоциональной сферы. для постановки диагноза надо прийти на консультацию.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
я думаю что у вас после операции нарушилась моторика пищевода и желудка. Может помочь йога - упражнения на прогиб тела назад -растяжения белой линии живота. и также иглотерапия 095 490 29 44